<small id='fke2i'></small><noframes id='fke2i'>

  • <tfoot id='fke2i'></tfoot>

      <legend id='fke2i'><style id='fke2i'><dir id='fke2i'><q id='fke2i'></q></dir></style></legend>
      <i id='fke2i'><tr id='fke2i'><dt id='fke2i'><q id='fke2i'><span id='fke2i'><b id='fke2i'><form id='fke2i'><ins id='fke2i'></ins><ul id='fke2i'></ul><sub id='fke2i'></sub></form><legend id='fke2i'></legend><bdo id='fke2i'><pre id='fke2i'><center id='fke2i'></center></pre></bdo></b><th id='fke2i'></th></span></q></dt></tr></i><div id='fke2i'><tfoot id='fke2i'></tfoot><dl id='fke2i'><fieldset id='fke2i'></fieldset></dl></div>

          <bdo id='fke2i'></bdo><ul id='fke2i'></ul>

        1. 您现在位置:首页 > 美高梅mgm4688 > 校园动态 > 正文

          下文

          我校在全市第二届中学教师技能竞赛中喜获佳绩
          2016-01-07 08:26:50   来源:本站原创   录入:董乐胜  评论:0 点击:

          内容提要:   我校在全市第二届中学教师技能竞赛中喜获佳绩
          我校在全市第二届中学教师技能竞赛中喜获佳绩
           
                 日前,全市第二届中学教师技能竞赛成绩揭晓,我校各位参赛老师精心准备,奋勇拼搏,19人获得一等奖,同时分别夺得了初中组和高中组团体第一名和第二名的好成绩。

                 据悉,为了提高教师队伍整体素质,优化教师专业发展平台,2015年11月,市教育局举办了全市第二届中学教师技能竞赛,来自全市24个代表队的1166名教师参加了解题、析题、命题等项目的比赛。

                近几年,为大力推进教学创新,不断提高教学质量,我校狠抓教师的专业技能培养,不断提高教师业务水平,一大批年轻骨干教师茁壮成长,也涌现了一打批名师,为全面提升教育教学水平奠定坚实的基础。

                通过此次教学技能大赛,检阅了我校教学教研水平,调动了我校教师的教学热情,有利于增强我校教师教学技能,提高教学水平,为办“人民满意的一中”奠定良好的基础。
           

          获奖名单:


          现将团体及个人获奖情况通报如下:
           
          一、团体奖获奖名单
           
          (一)初中组:
           
          第一名:市一中     第二名:市四中      第三名:渝水二队     
           
          第四名:新钢中学   第五名:市三中      第六名: 市九中
           
          (二)高中组:
           
          第一名:市四中     第二名:市一中      第三名:分宜中学
           
          第四名:新钢中学
           
          二、个人获奖名单
           
          (一)初中组:
           
          1.思想品德
           
          一等奖:黄茶生(渝水一队)        董春生(渝水二队)
           
          夏侯玉玲(新钢中学)      张勇平(仙女湖区)
           
          严小珍(市一中)          胡小春(渝水一队)
           
          付文娟(市三中)          甘春梅(新钢中学)
           
          钟丽萍(市六中)
           
          二等奖:孙淑芳(市一中)         章素荣(市四中)
           
          郭  欢(新钢中学)       刘  波(市一中)
           
          李约孝(市二中)         胡海花(市四中)
           
          蒋慧娟(市一中)         荣 渝(分宜三中)
           
          邹小青(分宜二中)         丁丽萍(市二中)
           
          谭  蕾(市五中)         陈永华(市九中)
           
          钟智亮(分宜六中)       罗洋敏(市九中)
           
          三等奖:胡君明(高新区)        邓  琳(市九中)
           
          廖桂兰(渝水二队)      华秀斌(市六中)
           
          敖  曦(渝水一队)      谢群花(市三中)
           
          李红英(分宜三中)      李瑞芳(市五中)
           
          林小明(分宜六中)        徐  群(分宜二中)
           
          彭海涛(市六中)          廖文琴(市二中)
           
          林  敏(市一中)          李  庆(分宜二中)
           
          李爱梅(高新区)          黄晓勇(市六中)
           
          李志敏(渝水一队)        林小敏(仙女湖区)
           
          廖圣锋(渝水二队)       张  玲(分宜六中)
           
          章莎莎(市三中)
           
          2.语文
           
          一等奖:赖波波(市一中)      邹  进(市二中)
           
          吴  蓉(新钢中学)     张春艳(市一中)
           
          胡青青(市一中)       胡海伟(新钢中学)
           
          张水花(市三中)       黄  伟(高新区)
           
          胡水秀(渝水一队)
           
          二等奖:廖华华(渝水一队)    游  琪(市一中)
           
          黄小容(分宜六中)      习丽娟(市一中)
           
          陆文珍(仙女湖区)      李翔平(市六中)
           
          袁伍农(分宜二中)      李国芳(市一中)
           
          严芳芳(分宜六中)      李  弯(市三中)
           
          陈  乔(市一中)        黄艳新(新钢中学)
           
          王  英(市六中)        辛洪礼(市六中)
           
          邓春梅(市三中)        揭丽华(市三中)
           
          龙水平(市二中)        廖海洋(高新区)
           
          三等奖:彭中华(市九中)       刘  峥(高新区)
           
          钟玲玲(市四中)       何勇平(市五中)
           
          宋小青(渝水二队)   李  露(仙女湖区)
           
          胡  洪(渝水一队)   严兴华(分宜二中)
           
          刘红莉(新钢中学)   彭洪波(市九中)
           
          郑  艳(市三中)     曾海兰(渝水一队)
           
          罗金文(市二中)     章晓玉(仙女湖区)
           
          朱鸿鸿(新钢中学)   钟欢欢(市五中)
           
          龚  燕(渝水一队)   李  萍(市六中)
           
          简  健(渝水二队)   刘传香(分宜六中)
           
          沈江霞(分宜六中)   简慧萍(分宜六中)
           
          黄海平(分宜三中)   廖露敏(市五中)
           
          3.数学
           
          一等奖:曾奎勇(市六中)    钟和平(渝水一队)
           
          张润根(新钢中学)    吴爱红(市三中)
           
          吴  斌(市四中)      卢小妹(新钢中学)
           
          陈秋平(仙女湖区)    付  赟(市一中)
           
          邓细平(市四中)
           
          二等奖:江红洪(渝水一队)    余  文(市九中)
           
          张余斌(高新区)      许俊平(仙女湖区)
           
          廖  军(市二中)      刘勇勇(渝水二队)
           
          张  莉(市五中)      周海云(分宜二中)
           
          敖丽花(市三中)    熊  琴(市二中)
           
          李爱凤(市四中)    王功委(市四中)
           
          晏伯纯(市一中)    张小红(市四中)
           
          黄淑萍(新钢中学)  宋小庆(市一中)
           
          康翠玉(市一中)    陈  燕(市九中)
           
          胡娟娟(市四中)
           
          三等奖:傅  尧(市五中)   欧阳建宝(市三中)
           
          邓少莲(仙女湖区)   何立雄(市五中)
           
          顾春燕(市三中)     严志猛(分宜三中)
           
          周  颖(分宜六中)   廖  芳(市一中)
           
          彭  琼(市三中)     伍朝晖(高新区)
           
          刘  炜(分宜六中)   李桂平(仙女湖区)
           
          李清清(市九中)     赵霖平(分宜六中)
           
          燕  芳(市四中)     余 俊(市一中)
           
          刘  磊(市三中)    陈宇轩(分宜二中)
           
          伍菊花(渝水一队)  彭春华(渝水一队)
           
          朱小丽(市一中)      雷蛟龙(新钢中学)
           
          任小志(分宜六中)    江春霞(市九中)
           
          温冬梅(市一中)
           
          4.英语
           
          一等奖:曾  明(市九中)      林  维(高新区)
           
          梁湖琴(新钢中学)    黄慧敏(市九中)
           
          袁春琳(分宜三中)  刘梅连(分宜二中)
           
          胡  月(市三中)    廖怡康(新钢中学)
           
          谢小庆(市五中)
           
          二等奖:何东艳(市三中)    郭  洁(市五中)
           
          李梦霞(市九中)    袁  冲(分宜六中)
           
          钟小晚(市四中)    简莉莉(市二中)
           
          钟志兰(分宜六中)  李新华(渝水一队)
           
          钟锦霞(分宜六中)  刘玉琴(仙女湖区)
           
          黄丽莉(渝水一队)  廖为国(渝水二队)
           
          冯文亮(仙女湖区)  吴爱香(市一中)
           
          陈希曦(新钢中学)  廖海燕(市四中)
           
          陈小红(分宜三中)  胡 清(渝水一队)
           
          严  霞(市四中)      吴  芬(市二中)
           
          三等奖:李  琳(市五中)      章  婷(渝水二队)
           
          李金华(渝水一队)     杨  芸(市一中)
           
          杨  昆(市四中)       阮菊莲(高新区)
           
          刘  靖(高新区)       曾冬红(市一中)
           
          晏春莲(分宜六中)     黄云霞(市一中)
           
          李生根(分宜六中)     方  颖(市三中)
           
          欧阳爱梅(市一中)     魏  玲(市五中)
           
          宋金梅(市四中)       严小芬(渝水二队)
           
          丁余玲(渝水一队)     黄  琴(市四中)
           
          付  云(市四中)       姚金华(高新区)
           
          钟燕红(市三中)       柳  阳(新钢中学)
           
          凌  娇(渝水一队)     金海荣(分宜三中)
           
          5.物理
           
          一等奖:涂秋云(市一中)     杨  建(市一中)
           
          黄惠清(分宜二中)      胡兵华(渝水二队)
           
          宁  阳(市三中)      何细根(渝水一队)
           
          刘春阳(渝水二队)    陈礼平(渝水一队)
           
          严勇(新钢中学)      王鹏翔(仙女湖区)
           
          宋金生(渝水二队)
           
          二等奖:黄美珍(分宜六中)      孙海波(市一中)
           
          陈淑平(市一中)         邹有斌(市四中)
           
          赖清胜(分宜三中)       严  飞(分宜六中)
           
          周丽(分宜三中)         吴水明(渝水二队)
           
          廖建平(市一中)         王丽华(市四中)
           
          三等奖:占小庆(分宜六中)      丁飞云(市九中)
           
          周昌燕(新钢中学)       胡  平(渝水一队)
           
          刘  燕(市四中)       廖秋生(高新区)
           
          胡  辉(仙女湖区)     方明平(市三中)
           
          莫  君(高新区)       黎菊根(仙女湖区)
           
          何小青(市四中)       章  杰(仙女湖区)
           
          敖剑军(市二中)       黎  旭(市六中)
           
          钟  冬(渝水二队)     廖龙龙(市四中)
           
          李成根(市九中)       朱小英(渝水一队)
           
          周小敏(市九中)         张赖根(渝水一队)
           
          张军英(分宜二中)       廖  平(市一中)
           
          6.化学
           
          一等奖:付莎莎(市四中)      袁春苗(市九中)
           
          付春香(市六中)      梁余平(仙女湖区)
           
          二等奖:何菊菊(渝水一队)      谢  娟(市五中)
           
          欧阳水珠(市一中)     钟梅花(分宜六中)
           
          张一聪(分宜二中)   杨  勇(市四中)
           
          吴清芹(新钢中学)   杨海洪(市一中)
           
          三等奖:黄金艳(渝水二队)      张生根(高新区)
           
          陈  翀(市九中)        胡红梅(市一中)
           
          吴小英(分宜六中)      向学伟(市三中)
           
          钟望(分宜六中)        李永梅(高新区)
           
          陈亮亮(渝水一队)      林  黄(市六中)
           
          廖秀妍(仙女湖区)      刘友根(渝水二队)
           
          7.生物
           
          一等奖:谭小明(市四中)         黄华孙(市一中)
           
          姚爱丽(高新区)         胡丽萍(渝水一队)
           
          张自立(渝水二队)       刘  敏(渝水二队)
           
          张金勇(市四中)
           
          二等奖:敖小华(市四中)        廖文娟(市三中)
           
          熊玉华(市三中)        胡永华(高新区)
           
          胡小丽(渝水二队)        张国杰(仙女湖区)
           
          孙有民(渝水一队)        钟  敏(市六中)
           
          何  芬(渝水一队)        周莉莉(市九中)
           
          黄振华(分宜六中)        刘文娟(市三中)
           
          陈  涛(新钢中学)
           
          三等奖:刘永腾(仙女湖区)        易少容(市二中)
           
          聂思明(市四中)        毛连青(市六中)
           
          张耐牯(市四中)        陈建容(市九中)
           
          邓兴振(高新区)        陈莲英(市六中)
           
          何  圆(市五中)        李炎培(市四中)
           
          黄亚琦(分宜三中)      黄  敏(市五中)
           
          杨清瑞(市一中)        王杰琼(市一中)
           
          欧阳小飞(市一中)      舒特青(分宜二中)
           
          万彦琦(市六中)        毛桃花(渝水一队)
           
          王  军(新钢中学)        黄卫华(市二中)
           
          8.历史
           
          一等奖:张自标(市一中)          黄军君(分宜六中)
           
          何永彬(新钢中学)        丁小琴(市一中)
           
          章宜兰(市六中)          章  瑶(分宜二中)
           
          胡金兰(市五中)        胡  睿(市九中)
           
          简  瑜(市一中)
           
          二等奖:胡荣娣(市九中)          钟志燕(新钢中学)
           
          胡艳珍(市四中)          张百花(渝水一队)
           
          徐文红(仙女湖区)        钟  翔(分宜六中)
           
          李晶晶(市四中)          黄训广(市二中)
           
          刘廷明(市九中)          李  珍(市五中)
           
          吴爱华(市三中)          夏旭东(渝水二队)
           
          罗  智(渝水一队)        廖丽琴(分宜三中)
           
          陈富根(市六中)          胡  立(市一中)
           
          三等奖:柴昭元(分宜三中)        谢远通(市一中)
           
          金有珠(渝水一队)        周  瑾(市四中)
           
          邓火平(高新区)          欧阳安安(市一中)
           
          胡春根(渝水二队)        黄芳莲(市九中)
           
          王  剑(市二中)          黎秋忠(市二中)
           
          胡益春(仙女湖区)        李红梅(市一中)
           
          钟小冬(分宜二中)        万安平(仙女湖区)
           
          习邵辉(分宜六中)        周小斌(市六中)
           
          黄禾秀(分宜二中)        严志勇(分宜六中)
           
          蔡连根(渝水一队)
           
          9.地理
           
          一等奖:邓兆云(分宜二中)      周  丰(市二中)
           
          丁洁翠(市五中)        白  玉(市四中)
           
          周小龙(市九中)        肖中华(仙女湖区)
           
          蒋余江(市二中)        丁敬军(渝水一队)
           
          艾  俊(市一中)
           
          二等奖:欧阳建华(高新区)         杨心军(市六中)
           
          胡  军(市一中)           彭忠平(高新区)
           
          潘冬兵(分宜三中)         王德志(市三中)
           
          彭小建(市二中)           施思华(渝水一队)
           
          陈双红(高新区)         熊志刚(市四中)
           
          黄正友(市九中)         李绿梅(市六中)
           
          胡  强(市四中)
           
          三等奖:钟  涛(市六中)           黄奇敏(分宜六中)
           
          曾亦培(市九中)           吴凤友(市三中)
           
          李小兵(分宜六中)         刘  勇(仙女湖区)
           
          桂小敏(渝水一队)         姚小武(渝水二队)
           
          张东霞(分宜三中)         王  燕(市一中)
           
          刘杨(分宜六中)           朱成英(分宜六中)
           
          刘小敏(渝水二队)         邹  健(分宜六中)
           
          王细芽(新钢中学)         李智勇(市三中)
           
          胡桂凤(市一中)           陈先桃(市四中)
           
          张丽霞(市三中)         肖成燕(仙女湖区)
           
          (二)高中组
           
          1.语文
           
          一等奖:傅雨薇(市二中)         陈东东(新钢中学)
           
          李秋平(分宜中学)         章  茜(市九中)
           
          肖燕萍(市九中)           廖城燕(新钢中学)
           
          二等奖:彭卫卫(市九中)           李升利(市一中)
           
          程  涛(市四中)           熊  芳(新钢中学)
           
          赵  婷(分宜中学)         钟玉霞(分宜中学)
           
          陈  伟(市四中)           李华珍(市一中)
           
          严强强(分宜中学)         王  艳(市一中)
           
          三等奖:周新华(新钢中学)         谭艳玲(市九中)
           
          潘  娟(分宜中学)         廖冬婉(市六中)
           
          李小芳(市四中)           吴小刚(市四中)
           
          胡  丹(市四中)           廖连连(新钢中学)
           
          钟  冰(市一中)           徐燕姣(市六中)
           
          邓  岚(市一中)           黄丽敏(市三中)
           
          樊  静(渝水一中)         胡腾泳(市六中)
           
          2.数学
           
          一等奖:谢  平(分宜中学)         陈福星(分宜中学)
           
          刘告根(市四中)           赵得勋(市一中)
           
          钟  婷(分宜中学)
           
          二等奖:聂生庚(市一中)           刘春金(市四中)
           
          钟清平(新钢中学)         廖宇慧(市一中)
           
          刘日辉(分宜中学)         黄良友(市四中)
           
          廖芳芳(市一中)           皮志刚(市四中)
           
          彭晨艳(市四中)           周  焰(市四中)
           
          三等奖:孔  娜(市四中)           袁  军(新钢中学)
           
          万金明(市九中)           钟木云(渝水一中)
           
          李  文(新钢中学)         张振瀛(分宜中学)
           
          钟冠群(市一中)           熊小勇(新钢中学)
           
          刘绍安(新钢中学)         宋  云(市三中)
           
          韩利华(分宜中学)         王昆敏(市四中)
           
          钟桃桃(市六中)           廖  翠(市一中)
           
          钟有平(新钢中学)
           
          3.英语
           
          一等奖:邹凌凌(分宜中学)         周莲花(新钢中学)
           
          李  群(分宜中学)         赵  佳(市三中)
           
          黄柳林(市四中)           李红梅(市一中)
           
          韩少君(市四中)
           
          二等奖:付晓花(市三中)           李佳莲(分宜中学)
           
          夏  倩(分宜中学)         欧阳俊晶(市四中)
           
          彭文波(市一中)           刘  秀(市四中)
           
          钟  鸣(分宜中学)         胡  珍(市一中)
           
          三等奖:胡  敏(市一中)           胡卫峰(市一中)
           
          钟剑云(新钢中学)         付玉峰(市九中)
           
          陈  锦(渝水一中)         邹  甜(市二中)
           
          周颖桐(市六中)           叶有利(新钢中学)
           
          刘晓妹(新钢中学)         黎  杨(市九中)
           
          刘  琳(市九中)           郭志永(市二中)
           
          胡  蕊(市九中)           刘艳萍(新钢中学)
           
          顾小青(市一中)           张  璇(市四中)
           
          4.物理
           
          一等奖:胡兰芳(市一中)           卢  杰(市九中)
           
          聂  彬(新钢中学)         高  超(市四中)
           
          李  霹(市四中)
           
          二等奖:张忠华(分宜中学)         陈  蓉(市四中)
           
          朱清平(市四中)           江小东(市四中)
           
          陈荷香(市一中)           刘茶萍(市四中)
           
          付贵珍(市一中)           曹  华(市一中)
           
          蒋军梅(市一中)
           
          三等奖:严爱斌(分宜中学)         付倩英(市九中)
           
          谢芳海(新钢中学)         王  薇(市六中)
           
          刘懿(分宜中学)           胡  博(市四中)
           
          黎金根(市一中)           朱小微(分宜中学)
           
          王学工(市九中)           曾仁平(新钢中学)
           
          5.化学
           
          一等奖:刘海峰(市一中)           熊  琼(新钢中学)
           
          周水珍(市一中)           王小寅(市一中)
           
          二等奖:肖珠生(分宜中学)         廖依群(新钢中学)
           
          黄  雷(市四中)           彭永良(市四中)
           
          邓招红(市九中)           彭  晖(新钢中学)
           
          李春梅(市九中)           廖余平(分宜中学)
           
          张枚芳(市二中)           曾艳红(市一中)
           
          马  宏(新钢中学)
           
          三等奖:简根芽(市四中)           钟秀秀(市四中)
           
          龚奇香(市四中)           黄传胜(分宜中学)
           
          李冰彬(新钢中学)         刘文兴(市一中)
           
          张丽君(新钢中学)         袁逸迅(市四中)
           
          钟卫军(分宜中学)         黄  勇(市四中)
           
          杨安庆(市一中)
           
          6.生物
           
          一等奖:许丽芳(新钢中学)         张  莉(新钢中学)
           
          廖红梅(市四中)           吴  群(分宜中学)
           
          二等奖:陈  慧(市四中)           张德生(新钢中学)
           
          曾建红(市九中)           欧阳薇薇(渝水一中)
           
          肖丽娜(市四中)           胡红兰(市四中)
           
          丁君平(市一中)           黄汝蓉(市四中)
           
          陈科灵(市一中)           黄嗣生(分宜中学)
           
          张小勇(分宜中学)
           
          三等奖:钟国安(市一中)           简晓维(市四中)
           
          易向红(市一中)           李  蓉(市四中)
           
          罗建辉(市四中)           付宁福(市一中)
           
          梁诗云(市九中)           刘国庆(市一中)
           
          黄思梅(市六中)           汤先海(市一中)
           
          简水溶(分宜中学)
           
          7.政治
           
          一等奖:黄继红(市四中)           廖  颖(市二中)
           
          刘思平(市四中)           汤如刚(市四中)
           
          周水根(市九中)
           
          二等奖:易根古(分宜中学)         李宗耀(市一中)
           
          姚海敏(市二中)           肖志龙(市一中)
           
          罗新华(市九中)           万小英(市一中)
           
          李艳萍(市三中)           刘  柳(新钢中学)
           
          陈煌生(市一中)
           
          三等奖:傅  侠(渝水一中)         朱瑞生(新钢中学)
           
          邹国琴(市一中)           陆  艳(新钢中学)
           
          傅爱平(市一中)           杨  岚(市九中)
           
          钟社荡(市四中)           廖柏生(新钢中学)
           
          朱雪莲(市一中)           廖小新(市三中)
           
          张  文(市四中)           刘文平(新钢中学)
           
          黎新建(分宜中学)         刘云秀(市四中)
           
          8.历史
           
          一等奖:廖春梅(市一中)           曾小彬(市四中)
           
          曾  婷(新钢中学)         陈景荣(市九中)
           
          张艳辉(市三中)           黄照莉(新钢中学)
           
          潘云峰(分宜中学)
           
          二等奖:周滢波(市四中)           易晓萍(分宜中学)
           
          潘伟华(新钢中学)         郭玉红(新钢中学)
           
          方顺(市一中)             廖玉原(新钢中学)
           
          程爱梅(分宜中学)         何菊香(市一中)
           
          罗意明(市四中)           吴红师(市九中)
           
          三等奖:吴样平(市一中)           戴园园(分宜中学)
           
          肖燕平(渝水一中)         曹永红(市一中)
           
          黄林(市四中)             黄志勇(市四中)
           
          袁丰华(市一中)           冯  涛(市四中)
           
          李秋荣(渝水一中)         章维力(市二中)
           
          曾小敏(新钢中学)         邹志平(分宜中学)
           
          钟桂兰(市六中)
           
          9.地理
           
          一等奖:洪秀娟(分宜中学)         邓洪云(新钢中学)
           
          严小龙(分宜中学)         张  媛(新钢中学)
           
          二等奖:罗云生(市一中)           周建芳(市四中)
           
          罗玉芳(分宜中学)         胡  燕(市一中)
           
          廖艳珍(市九中)           钟志坚(分宜中学)
           
          付冬枚(市一中)           张安平(市九中)
           
          黄志新(分宜中学)         袁丽丽(市一中)
           
          三等奖:杨  伟(新钢中学)         金小平(市三中)
           
          李  霞(分宜中学)         曾姝娜(新钢中学)
           
          曾学武(市三中)           廖  威(新钢中学)
           
          胡建林(市四中)           傅慧庆(新钢中学)
           
          文月乔(市四中)           廖  巍(市一中)


          上一篇:我校高二年级举行“强哥Style”英文歌曲大赛
          下一篇:我校被评为全市优秀教科研先进学校

          分享到: